gare

GARE 

CAMPIONATI REGIONALI FISR 1° FASE  Monza 

11_21_CRL_Camp.Regionali-2021-Monza

A distanza di un anno finalmente si riparte con la prima gara di pattinaggio artistico a rotelle della stagione 2020 2021 in bocca al lupo a tutte le atlete 

CAMPIONATI REGIONALI FISR 1° FASE   Elenco iscritti – Lonato 24 gennaio 2021

07_21_CRL_Sorteggio-Camp.Regionali-2021-Lonato

Il Decreto della Presidenza del Consiglio dei Ministri del 14 gennaio u. s . lascia inalterato il quadro generale che ci riguarda, limitatamente alle attività agonistiche. Con tutte le attenzioni del caso e limitazioni previste, il colore, anche rosso della zona, non preclude quanto programmato.

FISR CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDIA 1° fase
06_21_CRL_Camp.Regionali-2021-Lonato

Ed eccoci finalmente!!!
Il prossimo fine settimana le atlete Ginevra Mastropietro – Chiara Parrella – Serena Ruggiero e Atchane Chirine  parteciperanno alla prima gara della stagione agonistica 2020-2021. Un grande in bocca al lupo alle nostre ragazze.

01_21_CRL_Camp.Regionali-Fase-1

Foto Campionato Provinciale FIRS di pattinaggio artistico a rotelle.

Al via la nuova stagione agonistica di pattinaggio artistico a rotelle 2019.
Di seguito troverete tutti i programmi e gli aggiornamenti utili relativi alle gare dei vari campionati regionali. 

CAMPIONATO REGIONALE FISR 2019

Data: Domenica 14 aprile 2019

Località: CONCESIO (BS)    Pala 53 – Via Marconi n. 53

ESERCIZI LIBERI

Ritrovo ore 12,45

CATEGORIA DIVISIONE NAZIONALE A: ILARIA E SYRIA BASAGLIA –  ALESSANDRA LIMONTA – ELINA VATA

Programma Reg. NA-B-C-D ALA-B LIB M/F Concesio (BS) 13-14 Apr 2019

Data: Giovedì 25 aprile 2019

Località: BUSTO ARSIZIO (VA)     Palazzetto dello Sport  –  Via L. Ariosto 3

ESERCIZI LIBERI

Ritrovo ore 13,15

CATEGORIA Esordienti A:    GINEVRA MASTROPIETRO –  CHIARA PARRELLA – SERENA RUGGIERO

Esordienti B: CHIRINE ATCHANE 

Programma Reg. ESA-B Busto Arsizio (VA) 25 Aprile 2019

 

CAMPIONATO REGIONALE UISP 2019

Data: Domenica 14 aprile 2019

Località: SUZZARA (MN)    Palaroller – Via Aldo Moro

ESERCIZI OBBLIGATORI

Ritrovo ore 08,15

TUTTE LE CATEGORIE: PARRELLA CHIARA –  RUGGIERO SERENA – MASTROPIETRO GINEVRA – ATCHANE CHIRINE – POLI VIOLA

a seguire ESERCIZI LIBERI per tutte le categorie

 

Data: Sabato 11 maggio 2019

Località: BUSTO ARSIZIO (VA)    Palazzetto dello Sport  –  Via L. Ariosto 3

ESERCIZI LIBERI

Ritrovo ore 

CATEGORIA DIVISIONE NAZIONALE A:  BASAGLIA ILARIA – BASAGLIA SYRIA – LIMONTA ALESSANDRA – VATA ELINA